О поддержке начинающих фермеров Рязанской области

чт, 04/21/2016 - 10:45 -- editor

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о приеме заявок на конкурсы по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм.

В настоящее время подано шесть заявок начинающих фермеров из Чучковского, Спасского, Кадомского и Рязанского районов и одна заявка на поддержку семейной животноводческой фермы из Сапожковского района.

В текущем году на грантовую поддержку начинающих фермеров планируется направить 22,1 млн. рублей, на развитие семейных животноводческих ферм предусмотрены средства в объеме 34,1 млн. рублей. В общей сложности планируется поддержать 15 начинающих фермерских хозяйств и не менее 4 семейных животноводческих ферм.

С 2012 года в Рязанской области 70 начинающим фермерам выделены гранты на развитие различных направлений животноводства и растениеводства. Мероприятия по поддержке семейных животноводческих ферм реализуются на территории региона с 2015 года, участниками программы стали 5 фермерских хозяйств, которые получили помощь на создание и модернизацию объектов молочного или мясного скотоводства.

Прием заявок продлится до 22 апреля 2016 года. Подробная информация о порядке проведения конкурсного отбора и требованиях к участникам размещена на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области в разделе «Анонсы».

По материалам сайта http://www.ryazangov.ru

Фото с сайта m.avito.ru