О поддержке жителей Скопинского района, пострадавших в результате пожара на складе боеприпасов воинской части п. Желтухинский

ср, 03/17/2021 - 19:11 -- editor

В настоящее время 993 семьям (2539 человек) уже произведена выплата материальной помощи гражданам на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей из расчета на жилое помещение – на сумму 9930,0 тыс. рублей.

Региональное министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что в п. Желтухинский Скопинского района состоялась встреча представителей руководства Правительства региона и областной Думы с жителями поселка, пострадавшими в результате пожара на складе боеприпасов воинской части в октябре 2020 года.

С жителями Шелемишевского сельского поселения пообщались и ответили на интересующие их вопросы министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина, министр труда и социальной защиты населения региона Валерий Емец, первый заместитель Председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Хубезов, а также руководители администрации Скопинского муниципального района.

Особое внимание в ходе встречи было уделено предоставлению гражданам дополнительных мер социальной поддержки, в том числе разъяснению порядка осуществления выплат за утраченное или поврежденное имущество. Жители Шелемишевского сельского поселения были проинформированы о том, в каких случаях предоставляется компенсация и что необходимо сделать для ее получения.

В настоящее время 993 семьям (2539 человек) уже произведена выплата материальной помощи гражданам на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей из расчета на жилое помещение – на сумму 9930,0 тыс. рублей. Кроме того, выплачена компенсация всем гражданам, признанным пострадавшими в результате чрезвычайной ситуации (за вред здоровью и утрату имущества первой необходимости), на сумму 6540,0 тыс. рублей. Также предусмотрены выплаты в связи с повреждением жилого помещения и на его приобретение.

В рамках встречи речь также шла о содействии в трудоустройстве пострадавшим гражданам.

По материалам сайта ryazangov.ru