О подготовке к отопительному периоду в городе Рязани

чт, 07/21/2016 - 11:41 -- editor

По информации управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, по состоянию на 20 июля объем профилактических и ремонтных работ на сетях водоснабжения и водоотведения, магистральных сетях теплоснабжения и сетях электроснабжения завершен в среднем на 65%.

К настоящему времени муниципальным предприятием «РМПТС» выполнена опрессовка 16 из 22 участков магистральных тепловых сетей в зоне Ново-Рязанской ТЭЦ. По результатам гидравлических испытаний выявлено 150 повреждений, из них устранено 134. Также произведена замена около 3 тыс. п.м. труб, отремонтировано более половины планового объема теплоизоляции, проводится ремонт котлов и электрооборудования подкачивающих насосных станций.

МУП «Водоканал города Рязани» осуществило ремонт и реконструкцию порядка 78 тыс. п.м. сетей водоснабжения и почти 22,5 тыс. п.м. сетей водоотведения, ведутся профилактические работы на объектах водоснабжения, ремонт и замена технологического оборудования.

По данным управления энергетики и ЖКХ, профилактика систем жилого фонда завершена в настоящее время на 55% многоквартирных домов Рязани. С начала подготовительного сезона заменено более 44 тыс. п.м. труб, что составляет 57% от планового показателя; отремонтировано 62% кровли жилых домов, 55% цоколей, 48% межпанельных швов.

Также подготовлены 57% бойлерных установок, ведется подготовка элеваторных узлов (26%) и индивидуальных тепловых пунктов (41%).

Все работы в жилом фонде завершатся не позднее 10 сентября. К 20 сентября все объекты должны получить паспорта готовности к прохождению нового отопительного сезона.

По материалам сайта admrzn.ru