О переходе на цифровое эфирное телевещание в Рязанской области

чт, 01/17/2019 - 18:39 -- editor

Министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области информирует о том, что 17 января прошло обучение сотрудников колл-центра, которые будут консультировать жителей региона по вопросам, связанным с переходом на цифровой формат телевещания.

В работе приняли участие представители министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, министерства промышленности и экономического развития региона, министерства труда и социальной защиты населения области, филиала РТРС «Рязанский ОРТПЦ».

В ходе обучения речь шла о проведении информационно-разъяснительной работы с гражданами по вопросам перехода региона с 11 февраля 2019 года на новый формат телевещания. Планируется, что поддержку жителям региона будут оказывать волонтеры. Они помогут приобрести и настроить необходимое оборудование, расскажут о мерах поддержки социально незащищенных категорий граждан. Кроме того, в ближайшее время в области начнет действовать специализированная «горячая линия». Обратиться к специалистам для консультации можно будет по телефону 8-800-220-20-02. Подробная информация также представлена на сайте «СМОТРИЦИФРУ.РФ».

По материалам сайта ryazangov.ru