О перерегистрации граждан, прошедших профессиональное переобучение по направлению центра занятости

ср, 11/24/2021 - 14:39 -- editor

Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области информирует об изменениях в правилах регистрации безработных граждан, которые вступили в силу с 18 ноября 2021 года.

Согласно нововведениям безработным гражданам, завершившим профессиональное обучение и получившим дополнительное профобразование по направлению центра занятости населения, устанавливается дата явки в центр для перерегистрации в качестве безработных граждан на следующий рабочий день после окончания периода прохождения обучения. Уведомление направляется человеку по электронной почте и в личный кабинет Единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» или портала Госуслуг. В случае неявки в центр занятости в указанный срок гражданину будет приостановлена выплата пособия по безработице.

Ранее безработные граждане, проходящие обучение, автоматически снимались с учета в центрах занятости и не имели возможности получать пособие данного вида.

Подробную информацию об условиях и порядке прохождения перерегистрации можно получить по телефону Центра занятости населения Рязанской области: (4912) 72-02-70.

По материалам сайта www.ryazangov.ru

Фото smartik.ru