О патриотическом воспитании в школах

пн, 10/26/2015 - 09:07 -- editor

Сенатор от Крыма предложил сделать обязательным патриотическое воспитание в школах.

Нравственное и патриотическое воспитание в школах должно стать обязательным, считает член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков Сенатор внёс в Государственную Думу проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 13 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части воспитания детей и молодежи».

В действующем законодательстве отсутствуют правовые нормы, направленные на комплексное регулирование воспитания детей и молодежи, в том числе патриотического воспитания, напомнил сенатор от Крыма. Он отметил, что в 2015 году завершается реализация государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Одна из ее задач —  усовершенствовать нормативно-правовое обеспечение системы патриотического воспитания граждан. «Эту приоритетную задачу нельзя ограничивать каким-либо временным диапазоном, а тем более считать решенной», — считает Сергей Цеков.

Принятие федерального закона будет способствовать развитию нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи при осуществлении образовательного процесса в дошкольных, средних и высших учебных заведениях России, подчеркнул он.

Михаил Шеврыгин

По материалам сайта http://www.pnp.ru