О новой практике приема больных в Скопинской ЦРБ

ср, 01/11/2017 - 16:37 -- editor

Терапевты поликлиники Скопинской ЦРБ стали работать по графику в кабинете дежурного врача.

С октября 2016 года в поликлинике Скопинской Центральной районной больницы ввели практику «дежурного терапевта» для обслуживания пациентов, которые пришли без предварительной записи и не знают, к какому специалисту им надо обратиться. Об этом рассказал на своей странице в соцсети Facebook заместитель главного врача, секретарь местного отделения «Единой России» Скопинского района Андрей Мартынов.

Нововведение оказалось очень полезным, как для пациентов, так и для самих врачей. Во-первых, ни один больной, обратившийся в поликлинику, не уйдет без осмотра по причине отсутствия талонов на прием.

Во-вторых, дежурный врач-терапевт определит, есть ли необходимость в консультации конкретного специалиста. Ведь пациент далеко не всегда может знать, в каком осмотре он нуждается, а дежурный медик решит этот вопрос и направит на прием.

В-третьих, экстренная помощь пациентам, доставленным «скорой помощью», оказывается в кратчайшие сроки дежурным врачом, для этого теперь не нужно отвлекать от приема других специалистов.

В-четвертых, пациент теперь не ходит из кабинета в кабинет. Именно к дежурному врачу теперь приглашаются специалисты, которые проводят консилиум, решают вопросы диагностики и лечения.

В-пятых, врачи, принимающие пациентов, записанных заранее, не отвлекаются на обслуживание тех, кто старается попасть на прием без записи. Их примет теперь дежурный врач.

«Новая практика сделала медицинскую помощь более доступной для пациентов, а удовлетворенность людей работой медиков ощутимо возросла», – отметил секретарь местного отделения «Единой России», заместитель главного врача по поликлинической работе Скопинской ЦРБ Андрей Мартынов.

По материалам сайта ryazan.er.ru