О ненадлежащем состоянии воздушных теплосетей

пт, 01/20/2017 - 15:09 -- editor

Активисты Общероссийского народного фронта в ходе мониторинга тепловых сетей «С теплом – труба» обратили внимание на ненадлежащее состояние труб теплотрассы на улицах Рязани. Например, в микрорайоне Канищево в нескольких местах трубы теплотрассы проложены над землей на опорах. Вот уже несколько лет, по словам жителей дома №7 корпус 1 по улице Бирюзова, трубы перед их домом отапливают воздух.

Участок воздушной теплотрассы около 60 м тянется через двор дома. Теплоизоляция на вертикально идущих участках местами отсутствует совсем, а на горизонтальных осталась только сверху. При этом участок такой же старой теплотрассы, проложенной вдоль дома №5 корпус 1 по улице Интернациональная зимой 2016 г. был обновлен.

«А мы, наверное, так и не дождемся ремонта труб перед нашим домом, – сказала жительница дома №7 корпус 1 Надежда Абашкина. – Кроме отсутствия теплоизоляции, из труб регулярно вырывается пар, замерзая коркой льда на деревьях. Многие жители нашего дома, особенно на крайних этажах, жалуются на недогрев в квартирах, мерзнут».

Подобная ситуация характерна для многих микрорайонов города. Активисты Народного фронта сообщили о ненадлежащем состоянии труб воздушных теплотрасс в районе Сысоево, на улице Березовая, возле дома №34 корпус 3 по улице Высоковольтная, возле больницы №11 по улице Новоселов, в микрорайоне Недостоево – несколько проблемных участков.

«Мы видим, что состояние воздушных теплотрасс в городе оставляет желать лучшего. В настоящее время, когда население города платит весьма существенные суммы за центральное отопление, руководству организации, оказывающей в городе услуги по теплоснабжению, необходимо принять меры, чтобы потребители получали качественные услуги, а также исключить сверхнормативные потери», – заявил член регионального штаба ОНФ Сергей Тарасов.

По выявленным в ходе мониторинга фактам активисты Народного фронта готовят обращение к местным властям.