О национальном проект «Здравоохранение» в Рязанской области

чт, 10/31/2019 - 16:28 -- editor

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует о ходе реализации национального проекта «Здравоохранение» в регионе.

В частности, региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» включает в себя обеспечение оптимальной доступности для населения (в том числе для жителей населенных пунктов, расположенных в отдаленных местностях) медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

В Рязанской области в рамках реализации проекта в 2019 году планируется создать 14 новых фельдшерско-акушерских пунктов, на которые завершено проведение государственных экспертиз на наличие разрешения на использование земельного участка под строительство.

Диспансеризация определенных групп взрослого населения за 9 месяцев 2019 года составила 124882 человека, что составляет 70,8% от годового плана. По результатам диспансеризации впервые взято на диспансерный учет 5381 человек (63%). Охвачено проведенными профилактическими медицинскими осмотрами населения 75520 человек. План до конца года будет выполнен.

На территории города Рязани в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в середине октября, сразу после проведения аукциона начался ремонт поликлиники городской больницы №10. Его планируется закончить 4 декабря этого года. Работы финансируются из регионального бюджета. Их стоимость составляет 11 млн. 900 тыс. рублей.

За счет выделенных средств будет полностью отремонтировано помещение поликлиники, входная группа, отмостка здания и запасной выход. Ведется замена окон, дверей, частичное обновление систем тепло- водо- и энергоснабжения.

В связи с ремонтом кабинеты поликлиники временно переведены в другие помещения больницы. На сайте медучреждения размещены все планы-схемы нового размещения кабинетов, установлены указатели с цветными маркировками для того, чтобы пациенты могли максимально быстро сориентироваться и найти нужного специалиста. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото ya62.ru