О мошенничестве и получении взятки в значительном размере

вт, 03/14/2017 - 13:57 -- editor

13 марта 2017 года в Советском районном суде г. Рязани состоялось первое судебное заседание по уголовному делу по обвинению бывшего первого заместителя председателя Правительства Рязанской области, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290, ч. 6 ст. 290, ч. 3 ст. 159 УК РФ (получение взятки в значительном размере, мошенничество).

Согласно обвинительному заключению, в 2014 – 2015 годах гражданин А. получил взятки в различных формах на общую сумму более 6 000 000 рублей. Так же чиновнику инкриминировано мошенническое хищение у одного из своих подчиненных денежных средств в сумме 500 000 рублей.

В ходе судебного заседания государственный обвинитель заявил ходатайство о продлении подсудимому меры пресечения в виде заключения под стражу. Подсудимый и его защитники возражали против продления действия меры пресечения в виде заключения под стражу, просили изменить меру пресечения на домашний арест. В настоящее время обстоятельства, послужившие основанием для избрания меры пресечения, в виде заключения под стражу не изменились, оснований для изменения меры пресечения в отношении подсудимого на домашний арест не установлено. По решению суда мера пресечения в виде заключения под стражу подсудимому продлена на 6 месяцев, то есть до 26 августа 2017 года включительно.

В судебном заседании прокурором оглашено обвинительное заключение.

Следующее судебное заседание назначено на 3 апреля 2017 года.

Постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд в течение трех суток со дня его вынесения.

Пресс-секретарь Советского районного суда г. Рязани

Фото stihi.ru