О модернизации промышленных предприятий в Рязанской области

пт, 01/13/2017 - 23:28 -- editor

Министерство промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области сообщает о работе по модернизации предприятий региона.

За счет господдержки, полученной при участии региона, на ряде предприятий области ведется большая работа по созданию новых высокотехнологичных производств и модернизации действующих активов. Наиболее крупные инвестпроекты реализуются в таких отраслях, как ОПК, производство стройматериалов, кожи, медикаментов, машино- и приборостроение.

Активная модернизация проводится на Рязанском заводе металлокерамических приборов. В настоящее время на предприятии начато производство герконов (магнитоуправляемых герметизированных контактов) нового поколения. Они широко применяются в производстве медицинской и телекоммуникационной аппаратуры, автомобильной и бытовой технике, системах автоматики и безопасности. Кроме того, герконы используются в схемах электрических счетчиков, клавиатуре промышленных приборов и синтезаторов, и различных датчиках.

Рязанский завод металлокерамических приборов – единственный в России производитель герконов. Предприятие входит в тройку крупнейших изготовителей этих деталей. Магнитоуправляемые контакты, которые производит завод, занимают порядка 15-20% мирового рынка. За более чем 50 лет работы РЗМКП выпущено около 4 млрд. герконов. 

По материалам сайта ryazangov.ru