О конкурсе на получение грантов Губернатора Рязанской области

ср, 11/27/2019 - 18:00 -- editor

Отбор заявок на получение грантов осуществлялся с 22 октября по 5 ноября. Общий объем выделенных средств составил 1500000 рублей.

Конкурс проходил впервые по поручению Губернатора Николая Любимова после обращения студентов региона с просьбой о его проведении. Отбор заявок на получение грантов осуществлялся с 22 октября по 5 ноября. После этого представленные инициативы были рассмотрены комиссией. Общий объем выделенных средств составил 1500000 рублей.

В целом было рассмотрено 75 проектов, 27 из которых получили грантовую поддержку. В их числе инициативы в области патриотического воспитания детей и молодежи, профориентации, самоуправления, добровольчества, межнационального и межрелигиозного взаимодействия, популяризации здорового образа жизни, спорта, туризма и творчества.

Все проекты-победители будут реализованы до конца 2019 года. Аналогичный конкурс будет запущен и в следующем году. Уже в январе-феврале будет объявлен прием заявок. Проекты, которые в этом году не получили грант, могут быть доработаны и повторно представлены на рассмотрение комиссии.

По материалам сайта ryazangov.ru