О заседании коллегии министерства физической культуры и спорта Рязанской области

чт, 08/30/2018 - 21:08 -- editor

30 августа состоялось совместное заседание коллегии и Общественного совета при министерстве физической культуры и спорта региона. Речь шла об исполнении поручений Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

В рамках реализации стратегических инициатив Президента РФ Владимира Путина, Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым поставлен ряд задач по развитию физкультуры и спорта в регионе. 

На коллегии состоялось обсуждение работы по созданию современной спортивной инфраструктуры, укреплению материально-технической базы отрасли, привлечению населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, подготовке спортивного резерва. 

В работе приняли участие министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, руководители профильных органов власти и учреждений муниципальных образований региона, представители Общественного совета при министерстве. 

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников проинформировал о том, что в регионе открыта Академия Единоборств, на базе которой действует спортшкола олимпийского резерва, создана базовая школа по зимним видам спорта «Алмаз», а также физкультурно-оздоровительный комплекс и ДЮСШ «Рекорд» в Кораблино, где на бюджетной основе учатся свыше 140 спортсменов. Ведутся работы по обновлению лыжной трассы в Рязани. В настоящее время осуществляется подготовка проектно-сметной документации для строительства лыжероллерной трассы в д. Семено-Оленинское Рязанского района. Особое внимание уделяется созданию небольших спортплощадок вблизи домов и парках, где людям удобно заниматься физкультурой и спортом. 

В 2018 году Минспортом Рязанской области введены критерии эффективности деятельности профессиональных команд региона, что будет способствовать повышению качества их работы и дальнейшему развитию. Кроме того, расширено количество базовых видов спорта, к которым добавлены футбол и биатлон. 

В настоящее время физкультурой и спортом в Рязанской области занимаются свыше 419 тысяч человек, что составляет 40,3% от общего числа населения. В первом полугодии 2018 года нормы ГТО выполнили более 3500 человек, рязанскими спортсменам завоевано 700 медалей соревнований международного и Всероссийского уровней.

По материалам сайта ryazangov.ru