О едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства

пн, 08/15/2016 - 13:48 -- editor

Органы власти, контролирующие органы, зайдя в реестр, смогут проверить, имеется ли у организации или ИП право на обозначенные поддержку и преференции как у субъектов МСП.

И.о. заместителя министра экономического развития и торговли региона Нина Соломонова приняла участие в пресс-конференции, на которой был представлен заработавший с 1 августа 2016 года единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

На сегодняшний день в реестр вошло 17,5 тысяч юридических лиц, зарегистрированных в Рязанской области, а также 22 тысячи индивидуальных предпринимателей, имеющих статус малого и среднего предпринимательства.

Теперь, в случае необходимости подтверждения статуса субъекта малого и среднего предпринимательства, предприниматели не будут  предоставлять  подтверждающие документы, в том числе  при реализации государственных программ по развитию бизнеса. Органы власти, контролирующие органы, зайдя в реестр, смогут проверить, имеется ли у организации или ИП право на обозначенные поддержку и преференции как у субъектов МСП.

Кроме того, предприниматели смогут разместить дополнительную информацию о своей деятельности: о производимой продукции, наличии контрактов по государственным и муниципальным закупкам и др. Учитывая, что реестр является доступными для широкого круга пользователей, его использование поможет бизнесу, в том числе крупному, в поиске потенциальных поставщиков и партнеров.

Нина Соломонова обратилась к предпринимателям: «Реестр заработал, обязательно проверьте наличие своей организации, своего ИП в реестре, особенно, если являетесь получателями государственной поддержки или планируете ими стать».

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru

Фото boombob.ru