О доступности дошкольного и общего образования

пт, 11/18/2016 - 09:23 -- editor

2 декабря в Москве состоится Всероссийский семинар-совещание по вопросам обеспечения доступности дошкольного и общего образования.

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» проводят Всероссийский семинар-совещание, посвященный вопросам реализации мероприятий, направленных на обеспечение доступности дошкольного и общего образования. Мероприятие состоится 2 декабря 2016 на площадке Минобрнауки России. К участию приглашены руководители и специалисты органов управления образования субъектов РФ, курирующие вопросы дошкольного и общего образования в своих регионах.

Пленарное заседание пройдет по двум направлениям.

Обеспечение доступности дошкольного образования в рамках выполнения обязательств, взятых субъектами Российской Федерации по реализации мероприятий модернизации региональных систем дошкольного образования (далее – МРСДО) за период 2013–2016 годов, и повышение качества передачи показателей обеспечения доступности дошкольного образования, передаваемых субъектами Российской Федерации в Федеральную систему показателей.

Обеспечение доступности общего образования. В разрезе данного направления будут обсуждаться вопросы реализации мероприятий по проекту «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» и разработка единой информационной системы сбора показателей качества и доступности общего образования на территории Российской Федерации.

По материалам сайта minobr.ryazangov.ru

Фото oroik-bryansk.cerkov.ru