О дне правовой помощи детям

ср, 11/02/2016 - 22:29 -- editor

Всероссийский День правовой помощи детям проводится в Российской Федерации с 2013 года в конце ноября. В этом году в Рязанской области он пройдет 18 ноября. На территории региона будут действовать свыше 80 пунктов оказания бесплатной правовой помощи.

Консультации будут организованы в первую очередь для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также для их законных представителей, лиц, желающих принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, для детей-инвалидов и их родителей, усыновителей. В течение Дня будут проводиться консультации в устной и письменной форме, оказываться нотариальная помощь, помощь в составлении заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области не останется в стороне от участия в таком масштабном и полезном мероприятии.

Во Всероссийский День правовой помощи детям сотрудники Управления навестят воспитанников подшефной Шереметьево-Песочинской школы-интерната,

где помимо привычного общения с ребятами, предоставят им консультации

по полному перечню юридических вопросов.

Пресс-служба УФССП России по Рязанской области

Фото gov.cap.ru