О деятельности Общественного совета при Управлении Росреестра по Рязанской области за 2021 год

вт, 01/18/2022 - 18:36 -- editor

Работа Общественного совета при Управлении Росреестра по Рязанской области в 2021 году была направлена на повышение эффективности и качества исполнения Управлением полномочий в установленной сфере деятельности.

В 2021 году сформирован и утвержден новый состав Общественного совета. Проведено 4 заседания.

Освещены вопросы по реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ в части установления порядка выявления правообладателей ранее учтенных объектов, внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о выявленных правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости. Озвучены изменения законодательства по урегулированию вопросов приобретения гражданами прав на гаражи и земельные участки, на которых они расположены (Закон о «гаражной амнистии»).

Членами Общественного совета высказана необходимость проведения разъяснительной работы среди населения Рязанской области по реализации указанных законов.

Подведены итоги деятельности Управления за I полугодие 2021 год. В рамках обсуждения результатов руководитель ведомства А.К. Усейкин отметил: «Управление всегда готово рассмотреть предложения экспертного сообщества в целях изучения потребности в улучшении предоставляемых услуг Росреестра». Членами Общественного совета результаты работы Управления в I полугодии 2021 года признаны удовлетворительными.

Председатель Общественного совета О.В. Сычев поблагодарил коллег за слаженную и плодотворную работу. «Надеюсь, что в 2022 году Управлению Росреестра по Рязанской области и членам Общественного совета удастся реализовать на практике не менее значимые и интересные проекты, направленные на повышение качества и доступности услуг Росреестра», - отметил О.В. Сычев.

Фото news.myseldon.com