О городской службе по контролю за безнадзорными животными

ср, 08/24/2016 - 09:18 -- editor

В соответствии с постановлением главы администрации города Рязани Олега Булекова в целях регулирования численности безнадзорных животных гуманными методами на территории областного центра создано муниципальное бюджетное учреждение «Городская служба по контролю за безнадзорными животными», принципы деятельности и функции которого кардинальным образом отличаются от ранее действовавшего предприятия «Лайка».

На сегодняшний день зарегистрирован Устав учреждения, проводится работа по организации его деятельности. На должность руководителя предприятия назначена Марина Селезнева.

В управлении благоустройства напоминают, что в настоящее время в городе реализуется «Комплексный план мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных гуманными методами на территории города Рязани на 2016-2017 годы». Разработана инструкция по отлову, транспортировке, содержанию безнадзорных животных, изготовлены клетки для транспортировки. При отлове используется препарат, позволяющий только на время обездвижить животное. Создан пункт передержки животных, в котором размещены вольеры для их содержания. Для организации деятельности пункта произведена закупка холодильного оборудования и решен вопрос о возможных вариантах доставки на безвозмездной основе некондиционной пищевой продукции. С целью создания системы поиска новых владельцев для бездомных животных разработан сайт муниципального предприятия (www.zoorzn.ru).

По материалам сайта admrzn.ru

Фото belive.ru