О Всероссийском фестивале юных художников «УНИКУМ»

чт, 09/29/2016 - 12:45 -- editor

Под патронатом Министерства культуры Российской Федерации проводится Всероссийская культурно-просветительская акция для одаренных детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ» (далее – Фестиваль).

Фестиваль организован Министерством культуры РФ и является ярким событием не только для юных художников – участников фестиваля, но и для всей художественной общественности. В творческом финальном соревновании участвуют  юные художники и фотографы из различных регионов России.

Региональный этап Фестиваля проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области Рязанским художественным училищем им. Г.К. Вагнера в рамках деятельности Зонального методического объединения № 4. В Региональном этапе фестиваля «УНИКУМ», отборочный тур которого прошел в Выставочном зале АРТРУМ 20 сентября 2016 года, приняли участие 75 учащихся из 13 ДХШ и ДШИ г. Рязани и Рязанской области.  По номинациям «Декоративно-прикладное искусство» и «Изобразительное искусство»  во второй тур жюри отобрали по четыре произведения.

Обязательное условие конкурса - работы должны отражать культурное наследие региона, города, поселка, который представляет участник.  Именно эти молодые, талантливые и одаренные дети получат уникальный шанс пройти в финал,  приехать в Санкт-Петербург, выставить свои работы на экспозиции и посетить  мастер-классы.

Выставка творческих работ участников регионального этапа Всероссийского фестиваля юных художников «УНИКУМ» откроется в Выставочном зале АРТРУМ с 1 марта 2017 года.

По материалам сайта kkt.ryazangov.ru

Фото adm-nmar.ru