О благоустройстве города Рязани

вт, 07/05/2016 - 14:59 -- editor

Управление благоустройства напоминает гражданам, что обращения о необходимости валки или обрезки зеленых насаждений необходимо направлять в администрацию города.

В соответствии с поручениями главы администрации Рязани Олега Булекова в целях улучшения санитарного и эстетического состояния территории города, повышения комфортности условий проживания горожан, а также на основании поступающих обращений граждан соответствующие структурные подразделения проводят работу в сфере благоустройства города.

В частности, после жалоб жителей на некачественно выполненный ремонт дорожного полотна во дворе дома №5 по ул. Птицеводов специалисты управления благоустройства провели обследование территории. Как отмечают в структурном подразделении, дефектов в рамках гарантийных обязательств выявлено не было. Работы по ремонту дворовой территории дома были выполнены в 2015 году в рамках муниципальной программы «Дорожное хозяйство и развитие транспортной системы в городе Рязани» на 2014 – 2020 годы в полном объеме в соответствии с проектной документацией. Замена бортового камня не была предусмотрена. В текущем году на отремонтированном участке силами МУП «РМПТС» проводились земляные работы с последующем восстановлением благоустройства территории. По информации управления благоустройства, в этом году запланирован ремонт 61 дворовой территории многоквартирных домов и подъездов к ним. В настоящее время ремонт завершен на 42 объектах.

В ходе обследования провала участка дорожного полотна на отремонтированном в этом году тротуаре на улице Право-Лыбедской было установлено, что основание под тротуаром размыло после дождя в связи с тем, что не был устроен водоотводный лоток. В настоящее время покрытие и основание тротуара восстановлено, работы по обустройству бортового камня и водоотводного лотка окончены.

После обращения жителей дома №40 корп. 1 по ул. Островского префектурой Железнодорожного района с привлечением частных организаций были выполнены работы по вырубке древесной поросли, вывозу сухих веток и мусора во дворе дома. Работы проводились в течение 4-х дней с участием 12 единиц техники. В результате было вывезено 400 куб. мусора и 100 куб. сухих веток. Кроме того, на основании обращений жителей администрация города при формировании перечня объектов на 2017 год рассмотрит возможность выполнения работ по восстановлению тротуара в районе этого дома.

Так же на основании обращений граждан в целях предотвращения аварийной ситуации дирекция благоустройства города выполнила работы по распиловке и вывозу дерева на ул. Пирогова, д. 15. В целом управление благоустройства напоминает гражданам, что обращения о необходимости валки или обрезки зеленых насаждений необходимо направлять в администрацию города. Для принятия решения по каждой заявке на место выезжает Комиссия по охране зеленых насаждений.

По материалам сайта admrzn.ru

Фото с сайта curiosite.ru