О бизнесе и развитии социальной сферы

вт, 06/14/2016 - 18:47 -- editor

Предприниматели Рязанского района участвуют в социальном развитии муниципальных территорий.

Как сообщает Центр поддержки предпринимательства Рязанского района, на территории предприятия индивидуального предпринимателя Юрия Фокина состоялось выездное заседание Общественного Совета Рязанского муниципального района. Участники заседания обсудили тему развития малого предпринимательства на территории муниципального образования и помощи бизнеса в социальной сфере.

В рамках выездного заседания члены Общественного Совета ознакомились с деятельностью индивидуального предпринимателя Юрия Фокина, который больше 10 лет назад создал цех по переработке овощей в различные по составу салаты. Ставка делалась на изготовление продукции без консервантов. Продукция ИП «Фокин Ю.В.» десять лет подряд награждалась дипломом «Лидер доверия». В этом году индивидуальный предприниматель Юрий Фокин был отмечен Благодарностью Губернатора Рязанской области.

В деятельности предпринимателя большое место занимает социальная составляющая: Юрий Валерьевич возглавляет созданный им спортивно-патриотический клуб «Витязь», где подростки занимаются французской борьбой, выезжают на соревнования, два воспитанника клуба носят звания европейских и мировых чемпионов в своих весовых категориях.

По инициативе главы администрации Рязанского района на базе Клуба, организован летний спортивно-оздоровительный лагерь  для детей из семей с низким доходом. Кроме тренировок для детей организована широкая культурно-познавательная программа. Своё здоровье в этом лагере за сезон поправят более ста человек.

Участники выездного заседания Общественного Совета Рязанского муниципального района высоко оценили профессиональную деятельность и общественную работу предпринимателя.

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru