О безопасном газоснабжении в новогодние праздники

пн, 01/09/2017 - 09:36 -- editor

Компания «Газпром газораспределение Рязанская область» обеспечила надежное газоснабжение потребителей в новогодние праздники.

В АО «Газпром газораспределение Рязанская область» подведены итоги работы в выходные и праздничные дни. Газовики выполнили комплекс мероприятий, который позволил обеспечить надежное газоснабжение потребителей региона. Ни резкое похолодание, ни обильные снегопады в праздничные дни не нарушили безаварийное газоснабжение.

С 31 декабря 2016 г. по 08 января 2017 г. был введен режим повышенной ответственности за организацию бесперебойной работы объектов газораспределительной сети компании. Дополнительно, на все праздничные дни, было организовано круглосуточное дежурство технических руководителей, ответственных специалистов и аварийно-восстановительных бригад, обеспечена готовность спецтехники.

Также на усиленный режим работы была переведена аварийная служба «04» и другие подразделения для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации, связанные с использованием газа в быту. «Своевременно и качественно выполненный комплекс мероприятий, направленный на обеспечение и повышение надежности газоснабжения потребителей Рязанской области, позволил избежать возникновения технологических сбоев в работе газоиспользующего оборудования в новогодние праздники», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Леонид Кретов.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Рязанская область» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». ГРО занимается транспортировкой природного газа потребителям Рязанской области, эксплуатацией газовых сетей и объектов газового хозяйства, а также строительством и проектированием газопроводов, обслуживанием ВДГО.