О «Правительственном часе» на заседании Рязанской областной Думы

чт, 01/31/2019 - 13:48 -- editor

30 января министр промышленности и экономического развития Рязанской области Светлана Горячкина приняла участие в заседании Рязанской областной Думы и в рамках «правительственного часа» выступила с докладом по теме «Инвестиционный и промышленный потенциал Рязанской области».

В рамках выступления были озвучены основные направления работы в указанных сферах, достигнутые результаты и задачи министерства, АО «Корпорация развития Рязанской области» и Государственного Фонда развития промышленности Рязанской области для дальнейшего промышленного и инвестиционного развития региона.

В качестве содокладчика выступил уполномоченный представитель люксембургской компании LD Business Sollutions Эрнест Дошоян, представивший проект мультимодального транспортно-логистического центра «Сухой порт «Рязань». Данный комплекс планируется к реализации на территории индустриального (промышленного) парка «Рязанский» в Рязанской районе и будет включать в себя объекты промышленной, логистической, деловой и сервисной инфраструктуры, агропромышленный парк и так называемый МСП – парк для малого и среднего бизнеса. Всего в рамках этого масштабного проекта планируется создание более трех тысяч рабочих мест.

По материалам сайта mineconom.ryazangov.ru