Очередной этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник»

ср, 04/05/2017 - 16:04 -- editor

Управлением ФССП России по Рязанской области совместно с Линейным отделом на транспорте МВД России по Рязанской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

30 марта на железнодорожном вокзале «Рязань-2» судебными приставами совместно с сотрудниками полиции в рамках очередного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Должник» проведена акция, главной целью которой является предоставление должникам по исполнительным производствам максимум возможностей расплатиться с имеющимися долгами.

Любой желающий мог узнать, имеются ли у него или его близких непогашенные задолженности, и оперативно погасить их. Каждый обратившийся гражданин узнал о возможностях оплаты долгов, в том числе с помощью электронных платежных систем, а также о последствиях несвоевременной уплаты долга, таких как взыскание исполнительского сбора, принудительный привод к судебному приставу-исполнителю, ограничение на право выезда за пределы Российской Федерации, составление протокола об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого судом может быть назначен новый штраф.

В результате мероприятия к судебным приставам обратились 25 человек, 3 из которых оказались должниками по возбужденным исполнительным производствам. На месте по квитанции гражданами оплачены долги на общую сумму 2000 рублей по административным штрафам ГИБДД.

Кроме того, в ходе проведения акции гражданам наглядно продемонстрированы возможности информационного сервиса «Банк данных исполнительных производств» для дальнейшего самостоятельного его использования.

Подобные мероприятия Управлением проводятся на регулярной основе. В ближайшее время запланированы совместные акции с представителями других ведомств.

Пресс-служба УФССП России по Рязанской области

Фото gov.cap.ru