Определены лучшие студенческие сельхозотряды

пн, 10/24/2016 - 16:40 -- editor

20 октября состоялось чествование студенческих специализированных отрядов Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева и аграрных техникумов региона. Бойцов студотрядов приветствовал заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Дудукин.

В мероприятии участвовали ректор Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева Николай Бышов, представители органов власти, руководители сельскохозяйственных предприятий региона, преподаватели и студенты РГАТУ.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Дудукин отметил, что в этом году участниками трудовых отрядов проведена большая работа. Студенты РГАТУ и профильных ссузов региона, в частности, принимали участие в уборке урожая, заготовке кормов, ремонте техники, работали в животноводческих комплексах. По словам Сергея Дудукина, деятельность студенческих отрядов в этом году во многом способствовала достижению хороших результатов в АПК.

"Вы выбрали очень важные, перспективные и широко востребованные в АПК профессии. Убежден, что вы сумеете успешно реализовать себя в этой сфере, – сказал Сергей Дудукин, обращаясь к бойцам студотрядов. – Сегодня со стороны государства оказывается серьезная поддержка молодым специалистам по самым разным направлениям, что во многом способствует обеспечению аграрных предприятий профессиональными кадрами, развитию отрасли в целом». На торжественном мероприятии заместитель Председателя Правительства Рязанской области вручил сотрудникам РГАТУ и участникам студенческих специализированных отрядов региональные и ведомственные награды.

 В Рязанской области в текущем учебном году отмечается 60-летие движения студенческих сельскохозяйственных отрядов. Первый механизированный отряд Рязанского сельскохозяйственного института в конце 50-х годов прошлого века участвовал в освоении целинных земель. Нынешние студенты с успехом продолжают славные трудовые традиции. Ежегодно в районы для оказания помощи предприятиям АПК выезжают механизированные, животноводческие, ветеринарные, технологические, финансовые и другие отряды. В 2016 году в состав студенческих отрядов вошли более 240 человек. Они работали в 44 агрохозяйствах 24 районов Рязанской области.

По материалам сайта ryazagro.ru