Определение суда вступило в силу

ср, 12/14/2016 - 17:11 -- editor

25 ноября 2016 года Московским районным судом г.Рязани рассмотрено гражданское дело по иску жителя г.Рязани к ГБУ РО «Областная клиническая больница» о компенсации морального вреда.

В обоснование иска истец указал, что в июне этого года он был сбит автомобилем и с полученными повреждениями «Скорой помощью» доставлен в ГБУ РО «Областная клиническая больница». В больнице истца осмотрели, сделали рентгеновские снимки головы и правого плеча, и, установив только ушибы, отпустили домой. Жалобы истца на то, что он не может встать из-за сильных болей в коленях, врачом были проигнорированы.

На следующий день истец вызвал «Скорую помощь», которая доставила его в ГБУ РО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи», где после медицинского осмотра у истца диагностировали переломы различной степени тяжести и неделю он находился на стационарном лечении в травматологическом отделении.

Никаких извинений истцу за неправильно поставленный диагноз и неоказание своевременной медицинской помощи со стороны ответчика принесено не было.

Истец просил суд взыскать с ответчика – ГБУ РО «Областная клиническая больница» компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей и судебные издержки.

В судебном заседании представитель ответчика пояснила, что врач ГБУ РО «Областная клиническая больница», дежуривший в больнице в день поступления к ним истца, признал, что оказал истцу услугу ненадлежащего качества. В целях устранения возникшего спора стороны представили суду мировое соглашение, согласно которому ответчик ГБУ РО «Областная клиническая больница» обязался в течение 10 банковских дней с даты утверждения судом мирового соглашения выплатить истцу 50 000 рублей.

Принимая во внимание, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах сторон и не нарушает интересы других лиц, оно было утверждено судом, и производство по делу прекращено.

Определение Московского районного суда г. Рязани 13 декабря 2016 года вступило в законную силу.

Фото vestinn.ru