ОНФ запускает серию информационных онлайн-буклетов по профилактике болезней и здоровому образу жизни

вт, 01/30/2018 - 21:49 -- editor

Общероссийский народный фронт (ОНФ) разработал информационный буклет «Рецепты здоровья». В нем эксперты каждый месяц в доступной форме будут объяснять, что необходимо для профилактики и раннего выявления болезней, как грамотно соблюдать здоровый образ жизни. Первый выпуск посвящен диспансеризации.

Своими рекомендациями в буклете поделятся эксперты ОНФ в сфере здравоохранения. Это главные внештатные специалисты Минздрава России, руководители медицинских организаций, научные сотрудники. Буклет также позволит наладить обратную связь между специалистами и читателями – с помощью специальной кнопки «Задайте вопрос эксперту» на сайте ОНФ.

Первый выпуск буклета посвящен диспансеризации. Специалисты объясняют, зачем она нужна, какие для этого необходимы документы, и кто имеет право пройти такую процедуру бесплатно. Кроме того, граждане могут пройти опрос для первого этапа диспансеризации, скачав анкету, что позволит сохранить больше времени на медицинское обследование. Экспертом в первом выпуске выступает главный внештатный специалист по профилактической медицине Минздрава России, руководитель Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава России Сергей Бойцов.

«Важнейшая демографическая проблема нашей страны заключается не столько в низкой рождаемости, сколько в сверхсмертности среди граждан трудоспособного возраста, - отмечает член Центрального штаба ОНФ, зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин. – Все вместе мы должны формировать такие жизненные ценности, где здоровый образ жизни и ответственность за свое здоровье станут культом для всех, независимо от возраста. Для этого нужно повышать уровень грамотности населения в вопросах здоровья, рассказывать об основных факторах риска развития заболеваний и мотивировать вести здоровый образ жизни».

С первым выпуском «Рецептов здоровья» можно ознакомиться на сайте http://onf-rg.tilda.ws/disp

Пресс-служба ОНФ

Фото yaplakal.com