Олег Федин об итогах по экономическому блоку администрации Рязани за 2020 год

чт, 05/27/2021 - 12:27 -- editor

По словам Олега Федина, в прошедшем году закончилось действие Плана стратегического развития города Рязани до 2020 года, и в ближайшее время предстоит принять новую Стратегию города до 2030 года.

В течение прошлого года велась работа по разработке проекта документа. На сегодняшний день проект сформирован, он прошел процедуру публичных слушаний и находится на утверждении в Рязанской городской Думе.

«В этом процессе принимали активное участие представители городских профессиональных и общественных объединений и бизнес-сообщества, организован опрос жителей города, проведен ряд стратегических сессий и встреч с населением», - рассказал заместитель главы.

В рамках нацпроекта «Цифровая экономика» велась работа по внедрению цифровых и инженерных решений в систему городского хозяйства.

Проведена масштабная работа по подготовке проектов создания и развития креативных пространств. Команда из Рязани вышла в ТОП-10 программы Rurban Creative Lab, которая позволит запустить механизмы преобразования не участвующих в хозяйственном обороте площадок в локации, где сформируются сообщества творчески ориентированных предпринимателей. Для участия в программе были представлены проекты по преобразованию комплекса зданий на ул. Мюнстерская, «Здания первой электростанции» на ул. Соборной и комплекса 22 зданий на территории Торгового Городка.

«Все перечисленные мероприятия 2020 года не только способствовали поддержанию экономики в период пандемии, но способствовали созданию задела для дальнейшего экономического развития», – подытожил Олег Федин.

По материалам сайта admrzn.ru