Олег Гусев завоевал золото на дистанции 200 метров

пн, 07/18/2016 - 14:47 -- editor

15-17 июля в Пловдиве (Болгария) прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров, юниорок и спортсменов до 23 лет.

В первый день соревнований, 15 июля, воспитанник ГАУ ЦГС «Сынтул», СДЮСШОР «Олимпиец», мастер спорта России международного класса Олег Гусев в байдарке-четверке на дистанции 500 м совместно с Артёмом Кузахметовым, Александром Сергеевым и Владиславом Блинцовым стал победителем соревнований. В заключительный день соревнований Олег завоевал «золото» в байдарке-одиночке на дистанции 200 м.

Тренируют спортсмена Заслуженный тренер России Владимир Тебенихин, Наталья и Маргарита Тебенихины.

В каноэ-одиночке на дистанции 500 м честь сборной команды России также защищала мастер спорта России Элеонора Ковальчук (ЦГС «Сынтул» Касимовский район, тренер Владимир Клинов), выступающая параллельно за Рязанскую и Саратовскую области, она заняла шестое место.

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области поздравляет спортсмена и тренеров с достигнутым результатом и желает дальнейших успехов!

Справка

Наивысшие достижения Олега Гусева: призер первенства мира (2015), победитель первенства Европы (2015), призер этапа Кубка мира (2015), призер чемпионата Европы (2016), многократный победитель первенств России, призер чемпионатов России, победитель Спартакиады молодежи (2014).

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru

Фото photosight.ru