Октябрьский райсуд города Рязани рассмотрел дело

чт, 03/09/2017 - 18:09 -- editor

Октябрьский районный суд г. Рязани рассмотрел дело о публичном демонстрировании нацистской символики.

03 марта 2017 года в Октябрьском районном суде г. Рязани рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (публичное демонстрирование нацистской символики).

Судом установлено, что в начале марта 2017 года мужчина изобразил на стене жилого дома нацистский крест, тем самым демонстрируя нацистскую символику, запрещенную Федеральным законом от 19 мая 1995 г. № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.3 КоАП РФ. В судебном заседании он свою вину в совершении указанного правонарушения признал полностью. В содеянном раскаялся.

Исследовав материалы дела, суд признал рязанца виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано лицом, в отношении которого вынесено постановление, в течение 10 суток с момента его получения.

Пресс-секретарь Октябрьского районного суда города Рязани

Фото trkterra.ru