Около 4000 рязанских студентов приняли участие в акции «Зарядка с чемпионом»

пн, 09/24/2018 - 19:53 -- editor

24 сентября на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» в Рязани состоялась акция «Зарядка с чемпионом», организаторами которой выступили региональное министерство физкультуры и спорта и Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

В мероприятии участвовали министр физкультуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Посол ГТО в регионе Роман Калинин, ректор Рязанского института (филиала) Московского государственного политехнического университета Игорь Мурог, Заслуженный мастера спорта России по дзюдо Михаил Пуляев, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков, мастер спорта России международного класса по самбо Александр Сарайкин. 

Приветствуя от имени Губернатора Николая Любимова участников акции, министр физкультуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников отметил: «Сегодня прекрасный праздник молодости и красоты. Человек, занимающийся физической культурой и спортом, становится сильным, волевым. Важно, что наша молодежь своим примером доказывает, что заниматься спортом и быть здоровым – это модно». 

По словам ректора Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова, Посла ГТО в регионе Романа Калинина, праздник здоровья и спорта дал начало юбилейной неделе, посвященной 75-летию РязГМУ. «Мы хотим, чтобы все знали – Рязанская область – это территория здорового образа жизни. Нас объединяет одно – спорт и уверенность в себе»,– сказал Роман Калинин. 

В акции «Зарядка с чемпионом» вместе с прославленными спортсменами участвовало около 4 тысяч студентов из 59 стран мира, которые проходят обучение в рязанских высших учебных заведениях. В рамках мероприятия на стадионе «Олимпиец» состоялось также выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

По материалам сайта ryazangov.ru