Огненный Петух принесет в дом счастье

пн, 12/12/2016 - 20:15 -- editor

2017 год – это год Красного Огненного Петуха. Что это значит и как то или иное животное способно повлиять на ход всего года?

2017 год будет не високосным, а это значит, что состоять он будет из 365 дней и начнется в воскресенье. Большое количество людей следует негласным правилам и законам встречи Нового года и поведения на протяжении всего года, чтобы хозяин текущего года «не обиделся» и не подкинул пару-тройку пакостей в награду за непослушание. Поэтому, важно знать, как нужно одеться в новогоднюю ночь, какие блюда должны стоять на праздничном столе и чего там быть не должно ни под каким видом и т.д.

В наступившем году нам не страшны ни беды, ни невзгоды. Характеристика года: чего ожидать от Красного петуха Петух – десятый по счету восточный зверь, который, как гласят старинные легенды, пришел к Будде на священную поляну по его зову. Очень яркий, вызывающе красивый Петух никогда не сидит без дела, — все вокруг него должно кипеть и бурлить! Петух, тем более, Огненный, символизирует Солнце, так как именно с его раннего утреннего пения начинается новый день. В восточных странах этот знак напрямую связывают с солнечным теплом: японцы видят в нем первый свет, индийцы называют его олицетворением энергии Солнца. Китайцы же считают Петуха символом пяти основных добродетелей: смелость; верность; доброта; достоинство; доброжелательность. Все эти качества  нужно культивировать и активно взращивать на протяжении всего года.

Из пяти качеств добродетели, ясно вытекают главные черты характера животного-символа 2017 года – откровенность и искренность. Правда Петух говорит все, что приходит в голову, не особенно заботясь о чувствах окружающих. Порой, из-за прямолинейных суждений, подобная его открытость может показаться бестактностью и даже грубостью. Звезды советуют всем в 2017 году контролировать свои речи и эмоции, дабы никого не обидеть резким словом.

Красный Петух крайне аккуратен, даже педантичен, но очень ответственен. Поэтому, все дела в 2017 году лучше доводить до конца и относиться к любой работе с усердием. Стоит знать, что Петух по своей натуре редкостный балагур и повеса, он излишне самоуверен и позволяет себе иногда говорить пустые бравады. В связи с этим, в грядущем году нужно быть очень осторожным в общении, порой даже держать себя в руках, чтобы восточный знак не повлиял на Вас самым непотребным образом в самый ответственный момент.

Интересно то, что Петух любит командовать и раздавать советы вперемежку с критикой направо и налево, а сам, при этом, очень остро реагирует на замечания в свой адрес. А завоевать сердце Петуха можно неприкрытой лестью и откровенной похвалой. Это объясняется тем, что по природе своей Петух всегда должен быть на виду, в центре внимания. Иначе этот пестрый знак попросту зачахнет без должного внимания. В этом году каждому нужно задуматься над развитием своих лидерских качеств и как-то выделиться из общей толпы (стилем одежды, интеллектом, оригинальностью, креативностью, экстравагантностью, даже причудливостью).

Петух любит ярко и со вкусом одеваться и эта его особенность, сделала знак настоящим экспертом в вопросе, как произвести хорошее впечатление практически с первой встречи. Он обожает работу, если в служебные обязанности входит общение с людьми. В любом коллективе Петуха будут заслуженно считать необычным и эффектным человеком. Очень многим в 2017 году улыбнется удача на работе, и они смогут быстро продвинуться по карьерной лестнице. Петух консервативен и во всем следует собственной логике. Несмотря на его любовь к вниманию, Петух уверен, что именно он мыслит здраво, не приемля другого мнения. Петух всегда надеется лишь на свои силы, не прибегая к помощи других. Именно поэтому упорным и прямолинейным карьеристам в 2017 году будет легче других сотрудников добиться поставленных целей. Все Петухи – трудоголики. У них никогда не бывает легких денег. Петух всегда и везде пытается сделать все, на что он способен и даже больше.

Несмотря на свои незаурядные качества лучшего работника, Петух также позволяет себе и лень на рабочем месте. Скорее всего это обуславливается склонностью Петуха к созерцательности. Если же он будет заниматься любимым делом, работой своей мечты, тогда он сможет достичь очень многого: независимости, престижа, богатства. Этот восточный знак в 2017 году подталкивает всех и каждого найти свою истинную цель в этой жизни.

Петух – довольно противоречивый знак, исходя из этого, в 2017 году нужно суметь удержать баланс между работой и личной жизнью. Иначе, несмотря на новые знакомства и частое общение, наступающий год пройдет под маркой одиночества. Всем активным и энергичным людям год Петуха подарит возможность многого добиться как на работе, так и в любви и семейной жизни.

Как задобрить Красного Огненного Петуха

Чтобы подружиться с этим элегантным красочным восточным знаком гороскопа, нужно тщательно продумать свой новогодний наряд, макияж, прическу, подарки гостям, а также сервировку стола и праздничное меню на Новый год.

В 2017 году платье, нарядная рубашка, юбка, брюки или же костюм должны быть яркого, броского цвета. Петуху понравится упоминание о нем в одежде: будь то брошка в виде символа 2017 года, красочное боа из мягких перьев или же небольшой перьевой аксессуар на браслете, лифе платья или на шляпке. Отлично будет смотреться рисунок петушка на одном из ногтей или же выполнение новогоднего маникюра в стиле петушиного пестрого хвоста. Несмотря на то, что главный цвет 2017 года – красный, многие девушки опасаются прийти на новогодний вечер в незнакомую компанию (например, корпоратив супруга по случаю Нового года) именно в платье красного цвета.

Согласитесь, в эту новогоднюю ночь каждой захочется блистать в излюбленном Огненным Петухом цвете. И даже, если фасоны платья будут разниться, одинаковый цвет сделает все женские туалеты также одинаковыми. Поэтому лучше выбрать любой другой оттенок красного.

В Новый год 2017 замечательно будет смотреться бордовый, коралловый, лиловый, оранжевый, ярко-желтый, коричневый, золотистый. Ни под каким предлогом в Вашем наряде не должно быть упоминаний о хищниках, особенно, таких, как тигр или леопард. Аксессуары и украшения должны выгодно дополнять Ваш образ, ни в коем разе не «перекрикивать» ваш макияж.

Новогодний макияж Ваше лицо на Новый год 2017 должно быть свежим, отдохнувшим. Не поленитесь сделать маску, чтобы кожа лица была готова к экспериментам, ведь Петух ждет от нас чего-то неординарного, фееричного. А новогодняя ночь – прекрасное время несколько выделиться из общей толпы, использовав в своем макияже блестящие перламутровые тени, блестки, стразы, даже пайетки и всевозможные тематические рисунки. Макияж в стиле арт, безусловно, понравится требовательному красавцу-Петуху. Единственное, чтобы качественно сделать подобный визаж, нужно, по крайней мере, уметь рисовать. Если владение кисточкой – не Ваш конек, лучше доверить это непростое дело профессиональным визажистам.

 Уж где можно проявить свою фантазию, так это в новогодней прическе. Петух благосклонен к любому решению: волосы, собранные в хвост, распущенные, волнистые локоны, тугие завитки, идеально ровные длинные волосы, всевозможные бантики, блестящие заколки, ободки и прочее. Какая бы прическа не пришлась Вам по душе, следует помнить одно – Петух не приемлет неряшества ни в чем и, в прическе, в частности. Волосы должны выглядеть ухоженными и красивыми.

Новогодний стол лучше всего сервировать в красно-белой гамме, но замечательно подойдет и оранжевая, желтая, белая скатерть. Следует помнить о простом правиле – если скатерть красная, то тарелки белые и наоборот. Петуху точно понравится «деревенская» тема новогодней сервировки: льняная скатерть и салфетки, деревянные или плетеные корзинки с булочками, композиции из пшеничных колосков, из фруктов, из стручков красного перца и лука, небольшие пучки соломы и т.д. Лучше, чтобы новогодние блюда были в меру простыми и легкими.

На столе не должно быть курицы ни под каким видом. В обязательном порядке на Новый год нужно предложить гостям выпечку, так как именно ее Петух очень уважает. Зелень и соленья лучше красиво разложить на большой тарелке, а нарезку использовать на маленьких бутербродах.

Подарки под ёлочку

В качестве новогоднего подарка замечательно подойдет все, что можно использовать на карнавалах, парадах, зажигательных вечеринках и праздниках. Это могут быть интересные костюмы, маски, цветы, жизнерадостные игрушки, всевозможные сувениры, поднимающие настроение.

В любом случае, подарок должен быть ярким и запоминающимися. А, также, подарок на Новый год 2017 должен быть необычным, чтобы, глядя на него, одариваемый Вами человек, хотя бы на время праздников, позабыл о ежедневной рутине, проблемах и прочих вещах, портящих праздничное веселье.

Подробные гороскопы на сайте god2017.com/goroskopy/kakoj-god-2017-god-kogo-po-vostochnomu-goroskopu

По материалам сайта god2017.com

Фото playcast.ru