Об электронной регистрации сделок

пт, 09/15/2017 - 09:51 -- editor

Управление Росреестра по Рязанской области (далее – Управление) обращает внимание граждан, что направить на регистрацию договор долевого участия можно без посещения МФЦ.

Сбербанк и Росреестр расширяют возможности использования сервиса «Электронная регистрация сделки». Услуга электронной регистрации доступна не только покупателям квартир в новостройках, но и в отношении сделок по переуступке прав требования по договорам долевого участия от юридических лиц физическим лицам.

Регистрировать такие сделки теперь можно электронно. Воспользоваться сервисом могут и тем, кто приобретает недвижимость без использования заемных средств.

Рост количества обращений за получением услуг Росреестра в электронном виде обусловлен рядом преимуществ: экономией времени и исключением влияния человеческого фактора. Все документы в электронном виде направляют в Росреестр сотрудники банка или представители застройщиков. По статистике Управления уже подано более 2 тысяч заявлений в электронном виде. Срок регистрации составляет 5-7 дней.

Фото Mckn.ru