Об оформлении недвижимости в электронном виде

ср, 02/24/2021 - 11:21 -- editor

Жители Рязани и Рязанской области могут оформить недвижимость в электронном виде, а также получить актуальные сведения об объектах недвижимости из бесплатных электронных сервисов на портале Росреестра, через сервис «Личный кабинет правообладателя».

Так, на сегодняшний день для проверки актуальной информации об объектах недвижимости Управление Росреестра рекомендует просматривать сведения через «Личный кабинет правообладателя» (https://lk.rosreestr.ru ) посредством онлайн сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Информация, отображаемая в «Личном кабинете», является актуальной и соответствует сведениям ЕГРН.

Для того чтобы зарегистрироваться в «Личном кабинете правообладателя» достаточно иметь учетную запись на портале Госуслуг.

С помощь Личного кабинета, кроме возможности получения госуслуг ведомства в электронном виде и просмотра бесплатных сервисов Росреестра, правообладатели (физические и юридические лица) имеют возможность постоянного контроля за всеми принадлежащими им объектами недвижимости, что позволяет снизить риски мошеннических действий: у собственника есть возможность постоянного личного контроля состояния прав на свои объекты.

При увеличении общей площади квартиры увеличится и ее кадастровая и рыночная стоимость, и, соответственно, налог на недвижимое имущество тоже.

Фото babaevo-adm.ru