Об изменении движения транспорта на проезде Завражнова

чт, 07/28/2016 - 18:52 -- editor

По информации управления благоустройства города, в настоящее время проводятся работы по модернизации светофорного объекта на пересечении Первомайского проспекта и проезда Завражнова.

В рамках муниципального контракта будут выполнены работы по оборудованию нерегулируемого пешеходного перехода через проезд Завражнова, устройству дополнительного пешеходного перехода через Первомайский проспект, установке пешеходных ограждений по проезду Завражнова.

Также управление сообщает, после окончания работ на этом перекрестке будет изменена организация движения транспорта. В частности будет отменен левый поворот с Первомайского проспекта на проезд Завражнова; изменено выполнение одновременного выезда с проезда Завражнова на Первомайский проспект во всех направлениях, при этом выполнение левого поворота будет возможно и с правой полосы проезжей части. Движение пешеходов по регулируемым пешеходным переходам будет осуществляться одновременно в отдельной выделенной фазе.

Изменение организации движения на перекрестке планируется ввести с 29 июля.

По данным управления благоустройства, в настоящее время в рамках муниципального контракта аналогичные работы выполняются на ул. Мервинской в районе пересечения с Московским шоссе. Работы планируется завершить в августе 2016 года.

По материалам сайта admrzn.ru