Не переплачивайте посредникам

чт, 03/16/2017 - 18:20 -- editor

Существует стереотип, что получение государственных услуг – дело хлопотное, которое отнимает много времени.

Так укоренилась привычка обращаться к посредникам. Система государственного управления изменилась, а привычка осталась. Однако, вокруг получения гражданами госуслуг зачастую действуют разного рода недобросовестные фирмы и предприниматели, для которых доверчивость и неосведомленность граждан служат средством наживы.

Управление Росреестра по Рязанской области рекомендует подавать документы на получение государственных услуг Росреестра (государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственная регистрация права на недвижимое имущество; предоставление сведений из ЕГРН) в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ), а не обращаться в посреднические организации. Обращение в МФЦ помогает гражданам не только экономить свои деньги, но и гарантированно получать необходимые услуги.

МФЦ – это разветвленная сеть офисов на всей территории России. Большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди. МФЦ работает 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели. Для удобства граждан в офисах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы.

Получить информацию об адресах МФЦ и режиме работы можно на сайте Росреестра ( rosreesr.ru) или на сайте ГБУ РО «Многофункциональный центр Рязанской области» (mfc62.ryazangov.ru).

Для справки: на территории г. Рязани прием документов на получение услуг Росреестра осуществляется по следующим адресам:

Территориальный отдел по Железнодорожному району г. Рязани ГБУ РО «МФЦ Рязанской области»: г. Рязань, ул. Каширина, д. 1;

Территориальный отдел по Советскому району г. Рязани ГБУ РО «МФЦ Рязанской области»: г. Рязань, ул. Почтовая, 61;

Территориальный отдел по Московскому району г. Рязани ГБУ РО «МФЦ Рязанской области»: г. Рязань, ул. Крупской, д. 14, к. 2;

Территориальный отдел по Октябрьскому району г. Рязани ГБУ РО «МФЦ Рязанской области»: г. Рязань, ул. г. Рязань, ул. Новоселов, д. 33, к. 2.

Режим работы: Пн., ср., пт.: с 8-00 до 18-00, вт., чт.:  с 8-00 до 20-00,

Сб.: с 9-00 до 16-00.

Фото collegeuniversitynew.blogspot.ru