На строительство обхода города Сасово Рязанская область получит 130 млн. рублей

чт, 03/28/2019 - 20:51 -- editor

Предоставление межбюджетных трансфертов субъектам РФ, в числе которых Рязанская область, было одобрено на заседании Правительства РФ 28 марта.

Открывая заседание, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что в повестке дня – пакет документов о выделении трансфертов на развитие транспортной сети в регионах. «Всего на период до 2021 года мы на эти цели направляем почти 71 млрд. рублей. Работа будет вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Выделяется порядка 22,5 млрд. рублей на поэтапное развитие дорог на различных территориях между областными столицами и городами, которые активно развиваются, а также на реконструкцию дорог и мостов в 23 регионах – порядка 12,5 млрд. рублей», – сказал Председатель Правительства РФ.

Рязанская область получит бюджетные ассигнования в объеме 130 млн. рублей на строительство автодороги «Шацк - Касимов» на участке обхода города Сасово.

По словам Губернатора Рязанской области Николая Любимова, в регионе уделяется особое внимание развитию дорожной сети. Настоящим прорывом должен стать региональный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», интегрированный в национальный проект. До 2024 года будет приведено в нормативное состояние 43% автодорог областного и межмуниципального значения. «Современные и безопасные дороги – основа сбалансированного развития территорий региона, обеспечения возможности эффективного размещения социальных и промышленных объектов, та инфраструктура, от которой во многом зависит качество жизни людей», – подчеркивает глава региона. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото ryazpressa.ru