На сайте Ростеестра действует сервис по предоставлению выписок ЕГРП.

вт, 02/28/2017 - 19:09 -- editor

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии запустила электронный сервис для получения сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

С помощью сервиса можно получить выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. Предоставление сведений из ЕГРН предусмотрено вступившим с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Выписка из ЕГРН об объекте недвижимости содержит описание объекта недвижимости, сведения о зарегистрированных правах на него, их ограничениях и обременениях. Кроме того, выписка содержит сведения о возражении зарегистрированного права на объект недвижимости или его законного представителя.

Запросить общедоступные сведения из ЕГРН об объекте недвижимости может любое заинтересованное лицо удобным для него способом — в электронном виде и при личном обращении в офисах приема-выдачи документов филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Рязанской области или в офисах ГБУ РО «МФЦ Рязанской области». В соответствии с Федеральным законом № 218-ФЗ сведения из ЕГРН по запросу, направленному посредством электронного сервиса, предоставляются в течение 3 дней.

За предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в соответствии с Приказом Минэкономразвития России от 10.05.2016 № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре недвижимости» взимается плата.

Фото демидовипартнеры.рф