На рязанских дорогах скоро появятся микро-автобусы

чт, 09/29/2016 - 12:12 -- editor

Глава администрации Рязани Олег Булеков провел рабочее совещание с руководителями коммерческих предприятий-перевозчиков.

28 сентября глава администрации города Олег Булеков провел рабочее совещание по вопросам организации транспортного обслуживания населения Рязани и взаимоотношений администрации города Рязани с коммерческими перевозчиками.

Как заявил глава администрации города, работа над оптимизацией маршрутной сети в Рязани должна вестись «взвешенно и продуманно», она предусматривает последовательное решение ряда ключевых вопросов. В частности, речь идет о внедрении на всех транспортных средствах, задействованных в перевозках пассажиров, автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП), системы «ГЛОНАСС», а также о переходе на обслуживание пассажиров с «маршруток» малой вместимости на микро-автобусы. По словам Олега Булекова, замену предприятиями автопарка предполагается провести до 2020 года в несколько этапов.

По словам Олега Булекова, обсуждение этих вопросов сейчас и поиск компромиссных вариантов их решения обусловлен тем, что у всех ведущих коммерческих перевозчиков Рязани в декабре текущего и марте будущего года истекает срок действия договоров. Таким образом, условия заключения контрактов на будущие периоды должны быть выработаны в ближайшее время.

Выдвинутые администрацией города предложения в основном нашли понимание у руководителей коммерческих транспортных предприятий. Участники совещания обменялись мнениями по поводу механизмов реализации намеченных планов.

Очередная встреча с коммерческими перевозчиками города состоится в ближайшее время и в более расширенном составе.

По материалам сайта admrzn.ru