На поддержку начинающих рязанских фермеров будет направлено 56,2 млн. рублей

пн, 05/30/2016 - 21:11 -- editor

Победители конкурсного отбора среди начинающих фермеров получат гранты на развитие в размере до 1,5 млн. рублей.

В 2016 году на поддержку начинающих рязанских фермеров будет направлено 56,2 млн. рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета, сообщает сайт регионального правительства.

Победители конкурсного отбора среди начинающих фермеров получат гранты на развитие в размере  до 1,5 млн. рублей. Большинство из них специализируются на животноводстве, в том числе  5 планируют направить средства на развитие мясного скотоводства, 4 – на производство молока, 2 – на птицеводство и 1 – на развитие аквакультуры. В числе победителей – фермерские хозяйства из Касимовского, Спасского и Сараевского районов, Кадомского, Ермишинского, Пителинского, Сасовского, Рязанского, Скопинского, Рыбновского, Ухоловского и Шиловского районов.

Среди победителей конкурсного отбора семейных животноводческих хозяйств – представители Ермишинского, Сапожковского, Рязанского и Пронского районов. Будут созданы 3 молочно-товарные фермы и одна птицеводческая ферма. Размер поддержки в 2016 году составит от 3 до 15 млн. рублей.

Развитие малых форм хозяйствования в сельской местности является приоритетным направлением аграрной политики в Рязанской области. В 2017 году работа по поддержке фермерских хозяйств будет продолжена.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует об итогах конкурсов по отбору начинающих фермеров и действующих семейных животноводческих фермерских хозяйств.

По материалам сайта 7info.ru

Фото с сайта trkterra.ru