На площади Победы в Рязани пройдут тематические ярмарки

вс, 03/27/2022 - 19:29 -- editor

По поручению Губернатора Николая Любимова для удобства рязанцев расширяются форматы ярмарочной торговли местных производителей продуктов питания. Один из новых форматов – «тематические ярмарки», оператором проекта будет «Центр развития бизнеса Рязанской области».

25 марта в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялось совещание, посвященное организационным вопросам «Пасхальная ярмарка», его провёл замминистра Олег Иванников. В совещании приняли участие представители рязанских предприятий, администрации г. Рязани, министерства экономического развития Рязанской области, министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, министерства культуры Рязанской области и АНО «Центр развития бизнеса Рязанской области».

На совещании было озвучено, что тематические ярмарки планируется проводить ежемесячно, и они будут длиться 4-6 дней. Свою продукцию представят местные сельхозпроизводители, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, будут работать зоны фуд-корта, а также будет организована культурная программа с проведением тематических мастер-классов и торговля сувенирами.

Первая – «Пасхальная» ярмарка пройдет на площади Победы в период с 20 по 24 апреля 2022 года, в преддверии светлого праздника Пасхи. На «Пасхальной» ярмарке будет реализовываться молочная продукция, куличи, хлебобулочные изделия, яйцо, мед и продукция пчеловодства, грибы, травяные чаи, сувениры, изделия ручной работы по ценам от производителей. На фуд-зоне будут представлены кондитерские изделия, пироги, горячие напитки. Пройдут мастер-классы, посвященные Пасхе.

По материалам сайта www.ryazagro.ru