На коллегии в Минстрое России обсудили строительство жилья в регионах

ср, 05/04/2016 - 19:49 -- editor

29 апреля первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов принял участие в итоговом заседании коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, где обсуждались вопросы развития жилищного строительства в регионах.

В заседании участвовали первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень, депутаты Государственной Думы РФ, главы субъектов РФ, представители Счетной палаты РФ, Общественного совета при Минстрое, Агентства стратегических инициатив, профильных российских вузов.

В ходе работы участники итогового заседания, в том числе, обсудили вопросы развития жилищного строительства, внедрения современных технологий в отрасль, государственно-частного партнерства в жилищно-коммунальной сфере, снижения административных барьеров и другие.

 В Рязанской области развитие жилищного строительства является одним из приоритетных направлений деятельности регионального Правительства. При этом особое внимание уделяется обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, работе по программе «Жилье для российской семьи». В 2015 г. объемы ввода в эксплуатацию жилья составили свыше 660 тыс. кв. м и выросли по отношению к 2014 году на 10,5%, а относительно 2010 года увеличились в 1,4 раза. В регионе активно развивается малоэтажное строительство, увеличились объемы ввода в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, в полном объеме выполняются все обязательства в рамках программ по переселению граждан из аварийного фонда. В настоящее время активно развивается строительство жилых домов по последнему этапу программы. Планируется завершить строительство и приобретение жилья в регионе в декабре текущего года, а работу по заселению людей в новое комфортное жилье – в первом квартале 2017 года.

По материалам сайта http://www.ryazangov.ru