На детей-инвалидов увеличат налоговые вычеты

вт, 11/17/2015 - 09:15 -- editor

Увеличение налоговых вычетов на детей-инвалидов поддержали в комитете Совфеда.

В Комитете Совета Федерации по науке, образованию и культуре поддержали федеральный закон об увеличении налоговых вычетов на детей-инвалидов.

Такое решение было принято на его заседании. 13 ноября закон был принят Госдумой в третьем чтении. Документ был внесён группой депутатов во главе с вице-спикером Сергеем Неверовым.

Закон предполагает, что ежемесячный налоговый вычет, который могут получить родители или усыновители ребёнка-инвалида, будет увеличен в четыре раза — с нынешних трёх тысяч до двенадцати тысяч рублей. Что касается опекунов и попечителей детей-инвалидов, то им вычет будет увеличен в два раза — с трёх до шести тысяч рублей. Помимо этого, закон повышает размер годового дохода семьи с 280 до 350 тысяч рублей, до достижения которого родителям предоставляются налоговые вычеты на детей (эта поправка касается всех семей).

Как сообщила в своём выступлении докладчик по закону, член комитета Ираида Тихонова, документ направлен на усиление социальной поддержки семей с детьми. «Мы считаем, что закон нужно одобрить», — сказала она. Председатель комитета Зинаида Драгункина провела голосование, на котором все члены комитета согласились с этим предложением.

Валерия Пименова

По материалам сайта http://www.pnp.ru