Нарушителей противопожарного режима наказали

чт, 07/21/2016 - 12:12 -- editor

За прошедшую неделю сотрудниками «лесной охраны» было выявлено три случая нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

В лесах региона с 4 июля текущего года действует особый противопожарный режим, который ужесточает ответственность. По выявленным случаям сумма штрафов составила 45 тысяч рублей.

Патрулирование лесных участков, в целях выявления предупреждения и пресечения нарушений лесного законодательства продолжается в усиленном режиме.

Министерство лесного хозяйства региона напоминает, что любое нарушение в данный момент может повлечь серьезные последствия лесам региона, кроме того значительно увеличена сумма штрафов: на физических лиц от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей  до 40 тысяч рублей, на юридических до 500 тысяч рублей.

С начала пожароопасного сезона лесным пожарным Пожлеса удалось 89 раз предотвратить возгорания в лесах – столько выездов зафиксировано в региональном пункте диспетчерского управления Рязанской области, в которых принимало участие 144 единицы специализированной техники и 274 человека личного состава Пожлеса.

В минувшие выходные зафиксировано 2 выезда на тушении сухой травы. Возгораний в лесном фонде не обнаружено. За аналогичный период прошлого года произошло 2 лесных пожара, общей площадью 0,8 га.

По материалам сайта minles.ryazangov.ru

Фото gazeta-bam.ru