МП «Водоканал» отключает воду у должников

пн, 06/20/2016 - 18:45 -- editor

По информации МП «Водоканал города Рязани», начались работы по отключению воды в частных домах д. Дядьково, Канищево, Семчино, владельцы которых не оплачивали услуги по холодному водоснабжению более 6 месяцев.

Уведомления об отключении подачи холодной воды получили более 100 человек. Предупреждения о необходимости погашения задолженности этим гражданам направлялись неоднократно. Чтобы избежать отключения, им было необходимо в течение 20 дней полностью оплатить долг за уже потребленную воду или подписать соглашение о рассрочке платежа.

Специалисты МП «Водоканал города Рязани» отмечают, что, «как правило, люди накапливают долги не по причине финансовых трудностей, занятости, забывчивости или трудной жизненной ситуации, а из-за уверенности в том, что воду за долги не отключат и поэтому платить за неё необязательно».

По сведениям муниципального предприятия большая часть должников погасила долги и набежавшие пени в размере от 5 до 30 тыс. рублей сразу же после отключения. Но чтобы в дом снова поступала питьевая вода, им пришлось также оплатить стоимость работ по отключению и дальнейшему подключению холодной воды. В некоторых случаях она превысила сумму самого долга. Кроме того, восстановление подачи воды после оплаты всех обязательных платежей производится в течение 2-х суток.

МП «Водоканал г. Рязани» напоминает рязанцам о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать услуги по холодному водоснабжению. Оплату можно произвести в приемных пунктах МП «КВЦ», через терминалы МП «КВЦ», в банках и в почтовых отделениях города.

По материалам сайта admrzn.ru