Мобильное приложение «Берегите лес»

вт, 01/30/2018 - 21:39 -- editor

Министерство природопользования Рязанской области информирует о том, что ФБУ «Авиалесоохрана» разработало мобильное приложение «Берегите лес», позволяющее быстро и просто сообщить о пожаре или другой проблеме в лесах Российской Федерации на прямую линию Федеральной диспетчерской службы Рослесхоза.

Используя приложение, любой житель, обнаруживший пожар, может отправить соответствующее сообщение, прикрепив к нему фотографию, а при необходимости бесплатно позвонить по телефону. При этом местонахождение человека или координаты места происшествия определяются автоматически.

В приложении «Берегите лес» также можно ознакомиться с пожароопасной обстановкой в разных регионах России, с картой региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, учреждений авиационной охраны лесов, органов исполнительной власти в области лесных отношений всех субъектов страны, с перечнем мероприятий в системе лесного хозяйства федерального и регионального уровня, быть в курсе новостей Федерального агентства лесного хозяйства и ФБУ «Авиалесоохрана». В специальных разделах размещены справочные, нормативные документы и ответы на самые распространенные вопросы, содержатся сведения о типах пожаров, инструкции о действиях в той или иной ситуации, возникающей в лесу, а также информация о месте, времени и общей площади возгораний, регистрируемым из космоса.

Приложение «Берегите лес» доступно для:

·  iOS

·  Android

·  Windows Phone  

Ссылка на официальный источникhttps://aviales.ru/default.aspx?textpage=219  

По материалам сайта minprirody.ryazangov.ru

Фото infourok.ru