Минфин предложит не повышать ставки подоходного налога

пт, 10/14/2016 - 22:43 -- editor

Министерство финансов России предложит правительству оставить ставки подоходного и других налогов на нынешнем уровне в ближайшие несколько лет. Соответствующие рекомендации ведомство дает в проекте "Основных направлений налоговой политики" на 2017-2019 годы.

Министерство постарается сохранить сегодняшнюю конфигурацию налоговой системы России хотя бы на следующий год, а возможно и на всю бюджетную трехлетку. В первую очередь ведомство рассчитывает сделать упор на новый госдолг и на увеличение табачных, винных и топливных акцизов. В связи с этим обсуждавшийся ранее в правительстве альтернативные возможности повышения ставок налога на прибыль и на доходы физлиц не будут применяться еще как минимум в течение года, пишет газета.

Минфин также предложил увеличить эффективную ставку налога на прибыль для крупных компаний и консолидированных групп налогоплательщиков. При этом им будет запрещено сокращать убытками прошлых лет базу для уплаты налога более чем на 30 процентов прибыли текущего года.

Предполагается, что часть сокращения федеральных расходов будет проводиться в том числе за счет снижения денежных объемов госзакупок из-за быстрого падения темпов роста цен, отмечает издание.

Источник: РИА Новости

По материалам сайта admrzn.ru

Фото binkrm.ru