Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир»

ср, 10/07/2015 - 10:02 -- editor

В Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького с 5 по 7 октября состоится межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир».

Межрегиональный фестиваль национальной книги «Читающий мир» проводится Правительством Рязанской области, региональным министерством культуры и туризма, областной универсальной библиотекой им. Горького совместно с Ассоциацией книгоиздателей России, некоммерческим фондом поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека». Он приурочен к Году литературы и направлен на пропаганду книжного чтения, национальных литератур и языков, формирование положительного имиджа читающего человека.

 В рамках фестиваля состоится выставка-ярмарка книг 60 ведущих издательств России из 20 регионов России, пройдут встречи с писателями, поэтами, художниками-иллюстраторами печатных изданий, презентации книг, конференции, семинары, «круглые столы», творческие вечера, открытые уроки литературы. Планируется также проведение конкурса «Книга года», студенческого чемпионата по чтению вслух, викторин и мастер-классов для детей. Кроме того, состоятся показ музыкально-литературного спектакля и выступления творческих коллективов.

По материалам  сайта http://mp.ryazangov.ru