Машины рязанских автолюбителей просканировали

чт, 06/02/2016 - 20:11 -- editor

Приставы просканировали машины на парковке «Премьера».

Новый программный комплекс, разработанный ФССП России, позволил судебным приставам-исполнителям проверить на стоянке торгово-развлекательного комплекса «Премьер» более 50 автомобилей, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

«Мобильный розыск» устанавливается на служебные мобильные телефоны или планшетные компьютеры приставов с операционной системой Android версии 4.4 и выше, оснащенные фронтальными камерами, и используется для проверки по регистрационному номеру транспортного средства на наличие исполнительного производства в отношении его владельца и общей суммы задолженности.

Принцип работы приложения таков: судебный пристав проходит с телефоном вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец транспортного средства является должником, то остается лишь дождаться его появления. После чего работники службы прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность, либо вручить ему квитанцию или постановление суда, а также наложить арест на его имущество (в том числе и на автомобиль).

Троим недобросовестным автовладельцам с долгами были вручены требования о явке на прием к судебным приставам-исполнителям.

В ближайшие дни судебные приставы проведут на парковках крупных торговых точек Рязани новые исполнительные действия с целью выявления должников с использованием данного приложения.

По материалам сайта http://ya62.ru

Фото с сайта karelnovosti.ru