Мария Богачева завоевала «золото» в метании копья

пн, 09/12/2016 - 20:55 -- editor

Мария Богачева завоевала «золото» в метании копья, побив свой собственный рекорд Европы на альтернативных Паралимпийских летних играх.

7-9 сентября в Москве прошли Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включённым в программу Паралимпийских летних игр.

В них принимают участие спортсмены паралимпийской спортивной сборной команды Российской Федерации, отстраненной Международным паралимпийским комитетом от участия в XV Паралимпийских летних играх в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Среди них спортсменка ДЮСШ «ЦСК», спортсмен-инструктор регионального Центра спортивной подготовки, и ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово, чемпионка и призер чемпионатов мира, рекордсменка мира в толкании ядра и рекордсменка Европы в метании копья, Заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва, тренирующаяся под руководством Юлии Богачевой. Мария выступает в спортивной дисциплине легкая атлетика.

По итогам второго соревновательного дня Мария Богачева завоевала «золото» в метании копья с результатом 16.47 м, побив свой собственный рекорд Европы.

Напомним, что по итогам первого соревновательного дня Мария Богачева в толкании ядра показала результат 7,42 м, заняв первое место в своем классе.

По материалам сайта minsport.ryazangov.ru